fbpx

EHF EUROPEAN LEAGUE

EHF EL Logo EHF EHF FINALS MEN 2023

Próximos partidos Fraikin BMG

Lliga Plenitude ASOBAL
Fraikin BM Granollers
Barça
Viernes 03.02.2023 - 20:05
Palau d'Esports
Retransmitido por Esport3
PARTIDO PATROCINADO POR
RadioGranollers

Resultados liga ASOBAL

Blendio Sinfín
26
-
29
CÍVITAS Balonmano Guadalajara
Bada Huesca
27
-
27
Frigoríficos Morrazo Cangas
Club Cisne
32
-
33
BM Logroño La Rioja
Ángel Ximénez - PG
36
-
35
Bidasoa Irún
Helvetia Anaitasuna
33
-
23
TM Benidorm
Fraikin BM Granollers
29
-
26
Recoletas Atlético Valladolid
ABANCA Ademar León
30
-
42
Barça
REBI Balonmano Cuenca
28
-
28
Bathco BM Torrelavega
Datos actualizados por   

Clasificación liga ASOBAL

1.
Barça
30
2.
Fraikin BM Granollers
26
3.
REBI Balonmano Cuenca
21
4.
ABANCA Ademar León
18
5.
Bathco BM Torrelavega
17
6.
BM Logroño La Rioja
16
7.
Bidasoa Irún
16
8.
Ángel Ximénez - PG
14
9.
Helvetia Anaitasuna
14
10.
TM Benidorm
13
11.
Recoletas Atlético Valladol...
13
12.
Bada Huesca
11
13.
Frigoríficos Morrazo Cangas
10
14.
CÍVITAS Balonmano Guadalaja...
8
15.
Club Cisne
7
16.
Blendio Sinfín
6
Datos actualizados por   

Próximo partido KH7 BMG Femenino

DHF-Lliga Guerreras Iberdrola
Super Amara Bera Bera
KH-7 BM. Granollers
Sábado 04.02.2023 - 18:00
Sant Sebastià
DHF-Lliga Guerreras Iberdrola
KH-7 BM. Granollers
Rocasa Gran Canaria
Sábado 11.02.2023 - 20:00
Palau d'Esports
Retransmitido por VOTV
DHF-Lliga Guerreras Iberdrola
Zubileta Evolution Zuazo Barakaldo
KH-7 BM. Granollers
Viernes 17.02.2023 - 21:00
Barakaldo
Retransmitido por Teledeporte
VOTV

Resultados DHF

Grafometal La Rioja
23
-
20
Gurpea Beti-Onak Azparren
KH-7 BM Granollers
21
-
14
Mecalia Atlético Guardés
Costa del Sol Málaga
23
-
25
Super Amara Bera Bera
Motive.co Gijón
24
-
21
Conservas Orbe Rubensa BM Porriño
Zubileta Evolution Barakaldo
28
-
28
RoCasa Gran Canaria
Atticgo BM Elche
27
-
24
Caja Rural Aula Valladolid
Datos actualizados por   

Clasificación DHF

1.
Super Amara Bera Bera
22
2.
RoCasa Gran Canaria
17
3.
Conservas Orbe Rubensa BM Po...
16
4.
Costa del Sol Málaga
15
5.
Atticgo BM Elche
14
6.
Motive.co Gijón
14
7.
Caja Rural Aula Valladolid
11
8.
Mecalia Atlético Guardés
9
9.
Gurpea Beti-Onak Azparren
9
10.
Zubileta Evolution Barakaldo
7
11.
KH-7 BM Granollers
7
12.
Grafometal La Rioja
3
Datos actualizados por